Официально: Россия отстранена от международной флорбольной деятельности

НФФР отстранена от участия во всех международных турнирах IFF и International Floball

Работа по развитию флорбола в России в настоящее время заморожена

Центральный совет МФЛ принял решение на своем заседании 9 декабря 2016 года, временно приостановить действие НФФР (Национальная Федерация флорбола России) от всех мероприятий МФЛ и Международного флорбола в случае, если НФФР не выплатит долги Словацкой федерации до конца 2016 года, а IFF (Международная Федерация флорбола) до 31 января.

Как уже говорилось, НФФР не смогла решить свои проблемы с долгами ни в Словацкой федерации, ни в МФЛ, несмотря на ряд обещаний. Офис МФЛ вел обсуждения с НФФР вплоть до начала марта. НФФР обещала погасить свой долг перед словаками в ближайшем будущем, но не ясно, когда будут выплачены долги IFF. На данный момент, НФФР признала свои долги, но не смогла их выплатить.

Исполнительный комитет МФЛ не имел другого выбора, кроме как подтвердить решение ЦБ и временную приостановку НФФР начиная с 6 марта 2017 года, так как не было произведено никаких выплат в Сообщество IFF. Это означает, что НФФР приостанавливает свою деятельность на всех международных мероприятиях, до тех пор, пока проблема не будет решена.

На настоящий момент Россия лишена права вести какую-либо деятельность по развитию флорбола на международном уровне

Российская сторона наказана за то, что не смогла договориться о погашении долга перед Словакией, несмотря на обещание разрешить этот спор к началу марта.

Клубы России отстранены от участия в международных соревнованиях, запрещены трансферы, национальной команде нельзя участвовать в розыгрыше чемпионата мира.

Напомним, что Россия не зарегистрирована для участия в Чемпионате мира по флорболу среди мужчин 2018 года.

МФЛ призывает НФФР реорганизовать ассоциацию в целях удовлетворения требований членства в МФЛ и вернуть российский флорбол в качестве полноправного члена семьи МФФ. Отстранение может быть отменено, лишь тогда, когда долги будут выплачены, в соответствии с правилами IFF.