Как тренироваться дома?

Нравится ли кому-то это или нет, ваш тренажерный зал закрыт из-за COVID-19. Означает ли это конец тренировки по флорболу? Вероятно, да, но только обычно есть тренировки в тренажерном зале.

Вы можете тренироваться дома, как в тренажерном зале, и даже лучше с оборудованием, которое уже для для Floorball-а!

Наконец, рано или поздно период коронавируса закончится. Соревнования начнутся снова, и игроки, обладающие навыками флорбола, будут на шаг впереди.

Первый шаг – найти место в вашем доме, где вы сможете практиковаться. У вас должно быть как минимум три шага в каждую сторону. Вам нужно немного места, чтобы развернуться с палкой для флорбола в руке.

Следующий шаг – выбрать навык, которым вы хотите заниматься дома.

В флорболе вы можете сосредоточиться на двух основных тренировках:

  • фитнес-тренировка
  • методика обучения

В следующий раз мы обсудим фитнес-тренировку, а теперь посмотрим на тренировку и совершенствование вашей техники.

Тренировка мяча

Дриблинг – один из самых базовых навыков, которым вы должны овладеть.

Противнику трудно угадать, что вы намереваетесь – пройти или выстрелить, вправо или влево, вперед или назад. Вы можете вести длинный или короткий ход, но вы должны быть сильны в обоих навыках.

Другие навыки дриблинга:

  • управление мячом
  • координация
  • осветление
  • быстрая реакция

Все эти навыки могут быть отработаны совместно с вашим тренером по флорболу.

Например, обычные стулья, наши стены, могут заменить профессиональный инструмент для всех игроков в флорбол, которые хотят улучшить технику. Вы можете настроить подручные средства под разными углами, что позволяет менять тренировки.

Чтобы улучшить свои навыки, вы можете объединить этот свои тренировки с приложением My Floorball Training, которое вы можете загрузить из App Store (APP STORE, Android – Google play).

Тренировка паса

Для каждой коллективной игры с мячом пасы являются основной частью базового набора навыков, которым вы должны овладеть.

Пас состоит из двух основных элементов:

  1. Прием мяча, чтобы он не отскочил от крюка.
  2. Точно передать мяч на крюк товарища по команде.

Если поставить обычные табуретки сидеяними друг другу, для образования широкого угла между ними или расставить их широко друг от друга, то вы получите двусторонний инструмент.

Это может улучшить ваш удар справа и слева. Мяч возвращается к вам на реальной скорости, поэтому он должен полностью заменить вашего партнера по команде.

Не забывайте, что вы можете объединить свои тренировки с My Floorball Training (доступно в APP STORE, Android – Google play).

Броски

Последний и самый важный навык флорбола – стрельба. С этим навыком вы забиваете гол и выигрываете матчи. Вы должны не только стрелять на каждой тренировке, но и проводить в ней свободное время.

Во флорболе есть два основных типа броска:

  1. щелчку
  2. кистевой

Лучший инструмент для стрельбы – флорбольные ворота.

Ворота можно съэмитировать несколькими способами.

Поставить стулья друг на друга и прикрепить на скотче бумагу между ножками. В этом варианте мы получим цель, которую нужно будет поразить. Такие цели вы можете придумать и сами. Бутылка на расстоянии в несколько метров тоже может стать целью, которую не так и просто поразить с первого раза.

Какие цели знаете вы? Пишите в комментариях, давайте соберём идеи!

Имитация ворот значит, что вы будете практиковаться в стрельбе по той же цели, что и в матчах.

Но даже если у вас дома недостаточно места, мы можем порекомендовать вам обрезать горлышко шести литровой бутылки, положить ее в коридоре и попробовать попасть в нее. Будет весело!

Вы хотите тренироваться в своей комнате? Лучший выбор для вас – листочки бумаги, которые вы можете разрисовать как в тире – бумажные ворота для флорбола!

Ваше желание и фантазия – идеальный выбор для тренировок у вас дома. Вы выбирвете цель, вы тренируетесь, и когда вы закончите, вы можете поделиться достижениями с игроками и вашим тренером.

Фотографируйте ваши ворота, снимайте ваши броски, делитесь флорболом!

Вы можете использовать несколько вариантов, чтобы повысить точность стрельбы. Основной вариант – использовать мишени для флорбола это обычная бумага или бутылки. Набор из 6 мишеней из пластика или бумаги. Вы можете просто добавить цели в комнате, коридоре и разместить их по мере необходимости.

Поражение ворот станет более заманчивым, главным образом, благодаря изменению размера цели.

Каждая цель должна иметь разный размер. Эти размеры оцениваются по очкам. Самое большое отверстие имеет 40 см и 3 очка. Остальные 4 отверстия имеют меньший размер и оцениваются уже по 5 очков, самое сложное и маленькое – 10 очков.

Сколько наберёте вы?

Тренировочная поверхность для флорбола

Это были основные навыки, которые вы можете практиковать дома. Вы должны проверить свою тренировочную поверхность, прежде чем начать тренироваться.

Конечно, вы можете тренироваться на любой поверхности, но некоторые поверхности подходят больше, чем другие.

Если вы вынете свою флорбольную клюшку на улице и попробуете поигратт, то есть вероятность, что ваша флорбольная клюшка будет повреждена. И после нескольких тренировок вам придется купить новый крюк.

По этой причине вы должны выбрать поверхность ровную и гладкую для флорбольной тренировки.

Создайте свою тренировочную площадку для флорбола самостоятельно!