Выбираем клюшку для флорбола

Каждый спортсмен знает, какое важное значение в достижении успеха имеет правильно подобранная экипировка. От этого напрямую зависит эффективность тренировок и матчей.

Несколько советов по подбору клюшки

В данной статье мы рассмотрим вопрос о том, как правильно стоит подбирать клюшку для флорбола.

Она подбирается по длине в зависимости от роста самого игрока. Когда будете выбирать клюшку, возьмите ее и поставьте параллельно вам. Наиболее удобно будет играть клюшкой, которая будет доходить вам до живота. Но не забывайте про правила игры — ее длина в любом случае не должна быть выше 105 сантиметров.

Далее следует обратить внимание на форму рукоятки. Существует несколько видов — с прямой рукояткой и изогнутой. Здесь можно посоветовать подержать каждый вариант в руках и выбрать ту форму, которая будет вам наиболее удобна. Многие предпочитают вариант с прямой рукоятью, но профессионалы чаще отдают предпочтение изогнутым для увеличения скорости броска. Толщину тоже стоит выбирать исходя прежде всего из комфорта.

Форма крюка выбирается в зависимости от того, на какой позиции в команде вы собираетесь играть.

По жесткости крюка и рукояток есть множество вариантов. Их сочетание необходимо подбирать в зависимости от стиля вашей игры. Только проведя некоторое количество игр, вы сможете подобрать наиболее подходящее решение. Но учтите, что есть прямая зависимость жесткости клюшки и силы удара. Более мягкий вариант сделает поведение и маневренность клюшки более предсказуемой, а вот сила удара будет ниже, чем у более жесткого варианта.

По весу клюшка также подбирается индивидуально.

По типу хвата они разделяются на два вида – с правым и, соответственно, левым. Выбор зависит от того, с каким хватом вам будет удобнее играть. Просто подержите ее в руках перед покупкой.

В этой статье мы рассмотрели лишь общие моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе данного элемента экипировки для флорбола. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, то вы можете обратиться к продавцам в магазине для их решения.