Может ли спорт изменить свой путь?

Флорбол популярен

В последние годы флорбол становится все более популярным. Во многом это связано с повышением осведомленности о том, что спорт существует. Он все больше забирает внимания, выделяясь по особенному в спорте.

Чемпионат мира по флорболу является большим фокусом для спорта, но самым крупным событием на сегодняшний день стали Всемирные игры.

Флорбол был включен в игры 2017 года в Польше и будет проходить на Играх 2022 года в Соединенных Штатах. Все это направлено на то, чтобы проложить путь для флорбола, который будет включен в Олимпийские игры.

Флорбол много делает для того, чтобы превратить его в большое спортивное событие, но впереди еще немало трудностей, так как спорт продолжает развиваться.

Размер поля

Одна из самых больших проблем в спорте – это размер поля.

Стандартное поле для флорбола составляет 40 × 20 метров (около 132-66 футов).

Из-за размера этого пространства развивающимся странам становится все сложнее регулярно играть на поле регулярно. Кроме того, поиск объекта для размещения этого пространства является в равной степени сложной задачей, особенно в Северной Америке.

Поле такого размера будет занимать все пространство спортзала в большинстве развлекательных заведений и будет слишком большим для большинства школьных спортивных залов. Некоторые могут возразить, что решение – уменьшить поле при игре с меньшим количеством игроков. Пока я сторонник этого, потому что ты используешь то, что имеешь. Однако, на самых высоких уровнях спорта это рушит целостность? Может ли это помочь?

Отличным компонентом спорта является то, что он податлив через кривую обучения, доступное пространство и развитие игроков. Однако, если у развивающихся стран есть шанс конкурировать на высшем уровне, им должно быть комфортно играть на традиционном поле.

Одно дело играть в баскетбол на корте средней школы, но по-другому, когда вы переходите в колледж или профессионалы. Вещи просто отличаются от пространства на площадке до расстояния до корзины. То же самое относится и к флорболу.

В то время как в федеральной программе могут развиваться лиги и клубы, если они не будут регулярно играть на традиционном поле, они всегда будут в невыгодном положении.

Частично вопрос, с которым сталкивается Флорбол, заключается в том, нужно ли его менять, и если да, то как?

IFF стремится внести некоторые изменения в спорт по мере его развития, очевидно, чтобы соответствовать потребностям таких мероприятий, как Всемирные игры и Олимпийские игры.

Время матча с 20 до 15 минут

Говорят о сокращении времени матча с 20 до 15 минут. Одно потенциальное изменение, которое я мог видеть, было бы сократить поле и иметь меньше игроков. (примечание: я не знаю ни одного предложения или разговора от IFF по этому поводу, только мое мнение).

Однако, как упоминалось ранее, меняет ли этот вид спорта его суть, стиль?

Есть баскетбол NBA и международный баскетбол. НХЛ и Международный хоккей. Эти виды спорта играют в похожую игру, но в игре есть различия, в том числе размер игровой поверхности и, соответственно, стиль игры.

Я пытался думать об этом с обеих сторон.

  • С одной стороны, у вас есть организации, клубы и лиги, которые десятилетиями превращают Флорбол в его нынешнюю форму. Хотя изменения могут быть жесткими и обычно не приветствуются, это может помочь. Я не уверен, какие изменения будут необходимы, если таковые имеются. Мне нравится текущий формат, как он есть. Я думаю, что у спорта есть все компоненты, чтобы сиять как силовой спорт.
  • Однако, с другой стороны, как человеку, который работает над развитием спорта на начальных этапах и готовит игроков для международных соревнований, сложно тренироваться и иметь необходимое оборудование и пространство для этого. Существует достаточный доступ к школам или колледжам, но это, как правило, меньше, чем нужно. Это не спортивная проблема, но создает начальные препятствия в развитии игрока.

Кто знает, куда пойдут дела, но я надеюсь, что внесенные изменения принесут пользу спорту для всех в долгосрочной перспективе.

Источник: floorballguru.com