Чемпионат мира по флорболу среди мужчин 2016 завершен!

Финляндия выигрывает титул Чемпиона мира – 11.12.2016

В заключительном этапе сборная Финляндии выиграла Чемпионат мира 2016 IFF по флорболу. 4-3 (2-2, 0-1, 1-0, 0-0, 1-0)
В финале на Арене Рига, Финляндия играла против Швеции в золотом матче чемпионата мира по флорболу 2016.

1-й период, в течение 5 минут матча обе команды только проверяли друг друга. На протяжении этого времени Финляндии удалось создать отличный шанс для победы. Шведы вели силовую игру в начале периода.
В тот момент, когда на секундомере было 10:08 от периода, шведы снова забили, но этот момент был пересмотрен на повторе, чтобы убедиться, что мяч действительно пересек линию.
2-й период продолжился с высоким темпом движения мяча между обеими командами, что обеспечило высокую зрелищность игры. Чувствовалось, что напряженность растет ближе к концу 2-го периода.
Финский вратарь был активен в своей зоне, и помогал своей команде держаться в пределах досягаемости к золотой медали. Финны создавали намного больше нарушений, в то время как Швеция играла в более спокойную оборонительную игру, пытаясь сохранить своё превосходство.

В 3-м периоде на Арене Рига Финляндия, наконец взяла игру в свою инициативу, что позволило сделать её гораздо более интенсивной и захватывающей для зрителей. За несколько минут до конца периода, Финляндия перешла к более силовой игре. Финляндии удалось реализовать свои шансы, и их было достаточно, чтобы заработать и обеспечить себе лидерство.
Эта игра на Чемпионате мира решилась в овертайме. Обе команды были осторожны, пытаясь минимизировать свои ошибки. Это была интенсивная и качественная игра, наполненная драйвом и невероятными эмоциями до самого конца.

Финляндия выиграл этот матч 4-2 по буллитам и получил свой третий титул чемпиона.